お名前
Eメール
タイトル
メッセージ
リンクタグはメッセージ内には書けません
URL
暗証キー (英数字で8文字以内)
文字色


今気づきました :怪獣ボール :2017/04/13(Thu) 03:03 No.3553  
よく見ると...

上様の乳首が!


Re: 今気づきました 山中 あきら - 2017/04/13(Thu) 16:12 No.3554  

よく見た人へのご褒美


電子書籍について :ケイト :2016/05/03(Tue) 08:04 No.3443  
お久しぶりです。ハンゾーRの2巻以降が電子書籍化されましたね。
もし、5巻が発売されたら、同時に電子書籍化されますか?


Re: 電子書籍について 山中 あきら - 2016/05/03(Tue) 14:30 No.3444  

発売されたら確実になると思います。紙の本用のオマケも充実させないとなぁ


Re: 電子書籍について わっちー - 2016/11/03(Thu) 21:26 No.3504  

山中先生、こんばんわ!
私は小学生の頃に先生の作品を読んでいた、30歳です。
5巻はいつごろ発売予定でしょうか?
幼い頃のあこがれであった先生のサイン欲しさもあって、このところ復刊ドットコムを毎日チェックしています。。


Re: 電子書籍について 山中 あきら - 2016/11/04(Fri) 03:51 No.3505  

すみません、今頑張って描いてます。


Re: 電子書籍について わっちー - 2016/11/04(Fri) 19:58 No.3506  

お返事、ありがとうございます。
創作中というご報告だけで嬉しいです!!
気長に待ちますので、ご自愛いただきながら自身のペースで最高の作品を書き上げてください。
またサイン会情報などあれば、ぜひ行かせてもらいます!


Re: 電子書籍について とおりすがり - 2016/11/09(Wed) 03:06 No.3507  

ハンゾーくんのWHOS WHO が途中からになってるようですよ


Re: 電子書籍について 中の人 - 2016/11/09(Wed) 03:30 No.3508  

ありがとうございます
3ページ目が抜けていました

山中師、みなさま、大変失礼致しました


Re: 電子書籍について モブイチ - 2016/11/09(Wed) 08:54 No.3509  

お忙しいところ、申し訳ないです。 
who`S who、文字化けしちゃっているようです・・・・。


Re: 電子書籍について うおのめ - 2017/04/07(Fri) 03:21 No.3552  

凄く久々に書き込みます!
やはり覚えていらっしゃらないかもしれませんが、お久しぶりです!

伍巻、製作中なんですね!
楽しみにしてます!


無題 :あら :2017/04/02(Sun) 01:04 No.3549  
風呂TOP絵の素晴らしさ。
やっぱ上様と風呂の組み合わせは永遠です。


Re: 無題 山中 あきら - 2017/04/05(Wed) 07:41 No.3550  

風呂バリエーションで次のトップカットもやってみよーかな。


Re: 無題 わっちー - 2017/04/05(Wed) 19:23 No.3551  

風呂バリュエーションの2018年サイン入りカレンダー、
どこかで売り出されませんかね?


無題 :上様ラバーズ :2017/03/23(Thu) 06:36 No.3545  
銭湯で幼女にチカンのニュース、けしからん!
上様の絵こそが至上です。
次回の著書購入者サイン企画(あったらでいいので・・・)は、
ぜひトップのようなお風呂に入った上様をお願いします!
じゅき先生からいただいたマリアちゃんの横に飾りたい(>_<)


Re: 無題 山中 あきら - 2017/03/24(Fri) 04:47 No.3546  

まかせとけー


Re: 無題 怪獣ボール - 2017/03/30(Thu) 02:21 No.3547  

YESロリータNOタッチ
男湯に入ってくる幼女は眺めるだけにしておきましょう


Re: 無題 山中 あきら - 2017/03/30(Thu) 14:24 No.3548  

女湯の男の子は近所のおばはんにチ〇コ引っ張られて大笑いされてた時代が昭和にはあったなぁ。男の子が女湯を嫌うのが女の子のそれよりも早いのはそのへんが原因かと思う。


無題 :らいお :2017/03/08(Wed) 23:13 No.3538  
先生、「とーめいめいと」?はもう読む術はないでしょうか?誠勝手で申し訳ないのですがノスタルジーに浸りたいというか笑

とりあえずはハンゾー読みます!


Re: 無題 山中 あきら - 2017/03/10(Fri) 13:38 No.3539  

えーと、原稿ウチに帰ってたかなぁ? あったらなんかの機会に出したいです。まぁ、編集長はどうやらもっとエロいの要求してたようなんだけど・・・マガジンをやりたい人だったから。ボンボンの土台にマガジンのっけりゃ、そりゃ壊れるって。


Re: 無題 わっちー - 2017/03/17(Fri) 19:19 No.3540  

「ここだけの話やけどな」ということで・・・
載ってる巻さえ分かるなら、日本で発刊された本は基本全て保存されている場所があってだな。。

>>先生、もしマズい書き込み内容でしたら削除します。


Re: 無題 怪獣ボール - 2017/03/18(Sat) 01:27 No.3541  

あそこって貸出してもらえるの?


Re: 無題 黄泉人知らず - 2017/03/18(Sat) 01:43 No.3542  

コミックボンボン2003年10月号
http://bombom.jp/data/200310.html


Re: 無題 わっちー - 2017/03/18(Sat) 10:32 No.3543  

>>怪獣ボールさん
目次を遠隔複写依頼して該当ページを特定し、そこを再度依頼。
送料手数料が1回あたり500円くらいなんで+コピー代で読める。
雑誌だから貸し出しはできないよー


Re: 無題 山中 あきら - 2017/03/18(Sat) 12:22 No.3544  

あそこなー わたしも最後はあそこ行くよ。

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |



NO: PASS:

- KENT -