お名前
Eメール
タイトル
メッセージ
リンクタグはメッセージ内には書けません
URL
暗証キー (英数字で8文字以内)
文字色


トップカットを :山中 あきら :2018/12/03(Mon) 21:20 No.3668  
トップカットをちょっと改造・・・てか最初に書き忘れたんだけど。


狸さん :玉川 :2018/10/07(Sun) 22:36 No.3652  
よく考えてみると狸の中で人を殺したのって
かちかち山の狸くらいしかいませんね
結構人に危害を加えてそうなイメージがありました


Re: 狸さん 山中 あきら - 2018/10/08(Mon) 03:49 No.3653  

真犯人ウサギ説を唱えてます。

後にウサギに騙されるタヌキがお人好し過ぎて婆さんを汁にした
行為とあまりにかけ離れてること、

依頼による復讐にしてはウサギのやり用が執拗で、息の根を止めるまでやめなかったこと、

ばあさん殺害シーンは誰も見ていない、

 以上より怪しいのはウサギ。



こうして描いてみると :山中 あきら :2018/10/01(Mon) 16:22 No.3649  
阿手出の作務衣は結構かっこいいかもしれない


今月のトップカット :山中 あきら :2018/07/06(Fri) 05:38 No.3644  
うーん、なんかヒデリの腕が違和感。


Re: 今月のトップカット 狐松明 - 2018/09/02(Sun) 13:39 No.3646  

「ヒデリの腕」以前にフブキ嬢のわずかに見えて居る右腕が、ねぇ・・・

丁度胸の先端に来る配置胸元開いた服前回の胸ポチトップカットの合わせ技で、傍目にはポロリしとるアレの様にしか見えんのが何とも・・・


Re: 今月のトップカット 山中 あきら - 2018/09/03(Mon) 05:21 No.3647  

ポロリハナイヨ


さらば、矢島しんのすけ。 :光になれ :2018/06/30(Sat) 09:07 No.3638  
思えばクレヨンしんちゃんは、小5の頃に始まった番組でした。1年で終わると思ったら、27年もやってるとは思わなかったです。まあ矢島さんの場合マイトガインの吉永サリーの美少女っぷり見て絶句しましたが。後任はプリキュアの裏番組のデュエルマスターズの切札親子やビーストウォーズセカンドのライオジュニア役の小林由美子さんだそうです。27年間お疲れ様でした。来週からこんにちは小林しんのすけ。


Re: さらば、矢島しんのす... 山中 あきら - 2018/06/30(Sat) 21:50 No.3639  

先代の演技には寄せないといけないだろけど、いずれ自分の味になってくでしょうねぇ。


Re: さらば、矢島しんのす... 山中 あきら - 2018/07/01(Sun) 15:52 No.3640  

7月1日の流しは関連まんが


Re: さらば、矢島しんのす... 光になれ - 2018/07/01(Sun) 21:20 No.3641  

思えば水田ドラも、小山小五郎もすぐにみんな慣れたみたいですし大丈夫でしょう。ケンシロウのご先祖の霞拳志郎役の山ちゃんも受け入れられてますしね。まあ最初は言われるでしょうな、プリキュアの妖精の後任がまさかあの切札ジョーにって。


Re: さらば、矢島しんのす... あおのみつを - 2018/07/02(Mon) 14:44 No.3642  

なお、水田ドラになってすでに13年・小山小五郎が8年
(もうじき9年)が経過している模様

......時の経つのは早いなぁ、はっはっは!?(目逸らし
ウチの甥っ子、大山ドラの存在からして知りませんよ......


Re: さらば、矢島しんのす... 光になれ - 2018/07/06(Fri) 20:41 No.3645  

小林しんのすけ、思ってた以上に違和感無かったです。後お断りしますが、ビーストウォーズセカンド見てなくて、デュエルマスターズの切札ジョーが初めて見る役なんです。これから新しいしんのすけの冒険が始まるんですね。

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |



NO: PASS:

- KENT -