お名前
Eメール
タイトル
メッセージ
リンクタグはメッセージ内には書けません
URL
暗証キー (英数字で8文字以内)
文字色


スパロボ新作 :光になれ :2016/06/05(Sun) 07:40 No.3457  
にマイトガイン参戦、勇者の中で好きな番組だけに嬉しい。舞人やサリーがバナージやオードリーらとどういう会話するのか楽しみ。


Re: スパロボ新作 山中 あきら - 2016/06/05(Sun) 17:06 No.3458  

吉永さんは基本的にバイトしてると思います。


Re: スパロボ新作 怪獣ボール - 2016/06/08(Wed) 01:08 No.3459  

バイト先のDr.ヘル秘密基地で鉄仮面化改造のピンチ...とか?


Re: スパロボ新作 山中 あきら - 2016/06/09(Thu) 16:03 No.3460  

毎回ピンチになるのが仕事でしょうね。変な契約書にサインしちゃってアンジュさんとこに売っ払われて、エッチな服着て戦うことになったり・・・


Re: スパロボ新作 光になれ - 2016/06/18(Sat) 14:20 No.3465  

ナデシコで働いてた方が1番安全かなあ、錦織つばさの旅館で働かせたら、朝ドラになっちゃう。


Re: スパロボ新作 山中 あきら - 2016/06/19(Sun) 14:06 No.3468  

ありとあらゆる場所でバイトして、定職につきなさいとホウメイさんに怒られるネタがあると見たね


Re: スパロボ新作 光になれ - 2016/10/27(Thu) 07:57 No.3503  

ミネルバにサリーがいたら、保険医兼カウンセラーになりそう。サリーなら暴走するシンなだめられるし、「アスランさん、少しはシンさんの事も理解してくださいと」言い返せる。


ゆべしってさ :怪獣ボール :2016/10/17(Mon) 23:36 No.3501  
北斗の拳の死亡台詞みたいだよね


Re: ゆべしってさ 山中 あきら - 2016/10/18(Tue) 00:02 No.3502  

並ぶのが「たらば(がに)」だねぇ


ホームページの形式変えま... :怪獣ボール :2016/09/29(Thu) 18:02 No.3487  
流しが左半分しか読めない...


Re: ホームページの形式変... 山中 あきら - 2016/09/29(Thu) 18:06 No.3488  

今修理中です。


Re: ホームページの形式変... 中の人 - 2016/09/29(Thu) 19:08 No.3489  

すみません、ブラウザの強制リロード(shift + F5、shift + cmd + r 等)してみて下さい

一応、掲示板以外はスマホでも見やすくなったんじゃないかと思います


Re: ホームページの形式変... ちょっと - 2016/09/30(Fri) 22:33 No.3491  

よけいなことを


Re: ホームページの形式変... ちょっと - 2016/09/30(Fri) 22:42 No.3492  

ここのページだけがおもしろい


Re: ホームページの形式変... 山中 あきら - 2016/10/01(Sat) 23:36 No.3493  

よろしくお願いします。中の人さん


Re: ホームページの形式変... 山中 あきら - 2016/10/02(Sun) 13:29 No.3495  

いい感じになりました。中の人、ありがとー


Re: ホームページの形式変... ちょっと - 2016/10/10(Mon) 22:11 No.3499  

先生はストックがたくさんあるはずなのに。サイトの意味があまりない。端末ユーザーにこびることはないのです。出し惜しみしてたらそのまま終わってしまう気がします。


Re: ホームページの形式変... ちょっと - 2016/10/10(Mon) 22:21 No.3500  

すみません。日常にもどります。


ボンボン……何もかもが懐... :麻婆カオス :2016/09/28(Wed) 19:05 No.3485  
上様登場回ラストの風呂シーンが私の目覚めでした(ナニかの)
多分未だに恋してます


Re: ボンボン……何もかも... 怪獣ボール - 2016/09/28(Wed) 20:14 No.3486  

私はヤエちゃんの人魚変身だなぁ


Re:ヤエちゃん 麻婆カオス - 2016/09/30(Fri) 10:47 No.3490  

色んなエロがボンボンには詰まってたけど、男だと思ってた相手が実は女の子でお風呂シチュというオンリーワンに輝くおもひで。帯先生つらい


Re: ボンボン……何もかも... 山中 あきら - 2016/10/01(Sat) 23:56 No.3494  

少年向けエロの雄、帯さんに比べれば私はアマチュアです。


Re: ボンボン……何もかも... 光になれ - 2016/10/02(Sun) 15:24 No.3496  

ときたさんと帯さんと河本ひろしは、特にエロい。


Re: ボンボン……何もかも... 光になれ - 2016/10/02(Sun) 15:26 No.3497  

あ、さん付けるの忘れてた。


Re: ボンボン……何もかも... 山中 あきら - 2016/10/02(Sun) 20:46 No.3498  

よし、次のトップカットはお風呂シーンにしよう


北の海から :怪獣ボール :2016/08/29(Mon) 03:41 No.3480  
北海道土産といえばまず白い恋人が思い浮かびます


Re: 北の海から 山中 あきら - 2016/08/29(Mon) 13:51 No.3481  

白い恋人たちブラックてのもあるよ・・・どっちやねん


Re: 北の海から 中の人 - 2016/08/29(Mon) 21:00 No.3482  

「面白い恋人」は結局ダメになったんでしたっけ? 
自分とこの商品名だって映画「白い恋人たち」のパクりなのに・・・


Re: 北の海から 山中 あきら - 2016/08/30(Tue) 09:29 No.3483  

なんか、まだ係争中ってことで平気で売ってるよ


Re: 北の海から 怪獣ボール - 2016/08/31(Wed) 10:33 No.3484  

ドアラの恋人とか、カープの恋人とかもありますね
たぶん十二球団全部あるんじゃないかな...

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |



NO: PASS:

- KENT -