お名前
Eメール
タイトル
メッセージ
リンクタグはメッセージ内には書けません
URL
暗証キー (英数字で8文字以内)
文字色


ところで :あおのみつを :2017/01/29(Sun) 15:19 No.3521  
ここまで誰もツッコんでいないので言ってしまいますが、

今月のトップ絵の「有言実行三姉妹」ですが、最初見たとき
「えーと、花子が上様で、月子がヒデリちゃんで
 雪子が............誰だ??」とか思ってしまったのはここだけの話です。

いやその、あやめちゃんにしては目つきもさることながら、
その、乳がデカ............(これ以上は怖くて書けない)


Re: ところで 山中 あきら - 2017/01/29(Sun) 17:21 No.3522  

女の乳を信用しちゃいけねぇぜ。化粧くらいにはな。


Re: ところで 怪獣ボール - 2017/01/31(Tue) 04:40 No.3523  

(元ネタがわからない)


Re: ところで わっちー - 2017/02/08(Wed) 07:00 No.3524  

いつの間にやら乳がトップギャラリーじゃなくなってる TOT


Re: ところで 山中 あきら - 2017/02/10(Fri) 19:35 No.3525  

一応乳ではあるんだけど・・・●0歳過ぎの幼女の・・・


Re: ところで わっちー - 2017/02/11(Sat) 22:46 No.3526  

お風呂に入った上様の衝撃を超えるシーンは、
今までの人生で出会ったことありません。。
トップにお願いできませんかね・・・?


Re: ところで 山中 あきら - 2017/02/12(Sun) 19:00 No.3527  

まかせとけ!


Re: ところで 山中 あきら - 2017/03/01(Wed) 00:02 No.3532  

やっといたよー


Re: ところで わっちー - 2017/03/01(Wed) 06:58 No.3533  

ありがとございます!
ところで・・幼鬼女のまんまなのは俺だけ!?!?


Re: ところで 山中 あきら - 2017/03/01(Wed) 08:13 No.3534  

shift+F5で強制変更してみてください。或いはAlt+F5。
ウチもこれやらないと変わらないんです。


Re: ところで わっちー - 2017/03/01(Wed) 20:29 No.3535  

キタ━━(☆∀☆)━━!!!
ほんと大感謝します!
上様、大きく成長されましたな。
( ^ω^)・・・


Re: ところで 怪獣ボール - 2017/03/05(Sun) 23:27 No.3536  

上様、こんなに大きかったっけと思ってWHOSWHOを見に行く→文字化けorz

とはいえ、イラストは見れるんで確認するとしっかり谷間が...
...あれ?上様何歳でしたっけ?


Re: ところで 山中 あきら - 2017/03/06(Mon) 04:05 No.3537  

連載当時は10歳なんだけど、見せ技は会得してたみたい。今月のトップカットは「あやめちゃん武芸帳」のころのちょっとオトナバージョンです。


ぶいぶい言ってます。 :あおのみつを :2017/02/25(Sat) 00:32 No.3530  
「スパロボV」、オリジナルサウンドエディションで買いました。
......買っといてなんですが「グルンガスト&ヒュッケバイン」や
「ヤマト」含めて主題歌ボーカル曲全部(個人的に)持ってるんで、
面倒くさがらんとカスタムサントラ自分で用意した方が
よかったかもしれません(苦笑)。

......いやしかし、今回「ビギナーモード」がある上に
DL特典でずんどこ資金が追加されるんで、自軍の強化が
サクサク進む進む。ぶっちゃけ、少なくとも序盤は
ヤマト一隻で無双なレベルですわ。

あー、この戦闘アニメクオリティで
「今までの全作品登場スパロボ」とかできねぇかなぁ。
9割方、いわゆる「いるだけ参戦」でも構わないから。


Re: ぶいぶい言ってます。 山中 あきら - 2017/02/26(Sun) 19:44 No.3531  

ケロロ軍曹はちゃんと秋ママロボを参戦させてほしいなぁ


忍者食 :怪獣ボール :2017/02/18(Sat) 01:39 No.3528  
現代の軍用レーションは忍者食に近いものがあると思うのです

...グルメ漫画が色々出てるし、忍者食と軍用レーション、その他缶詰やインスタント食品で「忍び飯」なんて漫画も描けそうですね


Re: 忍者食 山中 あきら - 2017/02/18(Sat) 18:35 No.3529  

オルフェンズでミカヅキ君が食べてるビーツ椰子っぽいのも忍者食であったそうですよ。乾燥ナツメ・・・外れ食ったことある。


信玄○○ :怪獣ボール :2017/01/05(Thu) 11:07 No.3517  
桔梗屋の信玄シリーズはやたら種類あるよ...
プリン、クレープ、ロールケーキ、棒、etcetc...
金精軒は生と寒天くらいだけど


Re: 信玄○○ 山中 あきら - 2017/01/05(Thu) 17:49 No.3518  

こないだアイス食べました。多分武田信玄よりも版図が広い。


ひよこのこ :怪獣ボール :2016/12/22(Thu) 22:23 No.3514  
祇園精舎の鐘の声、ピョギョー無情の響きあり
沙羅双樹の花の色、盛者必衰の理を表す

というわけで、次のひよこまん獣は京都編などいかがでしょうか?


Re: ひよこのこ 山中 あきら - 2016/12/26(Mon) 20:53 No.3516  

北から徐々に攻め上がって行く予定です。京都では「おたべ」をシメないと。

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |



NO: PASS:

- KENT -