お名前
Eメール
タイトル
メッセージ
リンクタグはメッセージ内には書けません
URL
暗証キー (英数字で8文字以内)
文字色


終わりが無いのが終わり。 :光になれ :2019/03/07(Thu) 20:09 No.3679  
現在ジョジョ5部黄金の風見てる最中ですが、1番見るのが怖いのがボスの末路ですな。死にたくても死ねない永遠の生き地獄。これをどうアニメで再現するのか楽しみもあり怖くもある訳です。


Re: 終わりが無いのが終わ... 山中あきら - 2019/03/09(Sat) 12:58 No.3681  

映画でフリーザ様がくらってましたねぇ


Re: 終わりが無いのが終わ... 光になれ - 2019/04/14(Sun) 16:15 No.3682  

僕の名前はドッピオ見ました、本気で怖いホラーでした。視点定まらないドッピオの「とうるるる、がちゃ。」の場面とカミソリと針吐き出す場面が本気で怖い。


Re: 終わりが無いのが終わ... 山中 あきら - 2019/04/14(Sun) 16:24 No.3683  

いい出来だったねぇ。ジョジョアニメはどんどんクォリティ上がる。


Re: 終わりが無いのが終わ... 山中あきら - 2019/06/18(Tue) 20:32 No.3684  

でも、ストーンオーシャンはあんま見たくない。


Re: 終わりが無いのが終わ... 光になれ - 2019/07/28(Sun) 08:45 No.3694  

今日でジョジョは終わりですね、いやー長かった。これで綺麗に終わる。


Re: 終わりが無いのが終わ... 山中あきら - 2019/07/28(Sun) 18:28 No.3695  

楽しみです。


Re: 終わりが無いのが終わ... 光になれ - 2019/07/30(Tue) 19:05 No.3696  

これで、ジョジョの物語は全て終わりました。ゴールドエクスプリエンスレクエムの恐ろしさ、実際映像で見ると本気で怖い。デイアボロの生き地獄は永遠に終わらない、そして死んだ者達の意思を受け継いだジョルノがボスになって終わる。長い、ジョースター家とデイオの戦いはこうして幕を閉じました。ジョジョの奇妙な冒険完。


Re: 終わりが無いのが終わ... 山中あきら - 2019/07/31(Wed) 05:07 No.3697  

ポル亀さんだけが延々生き続ける気がする。


コミック百合姫 :光になれ :2019/07/15(Mon) 19:44 No.3689  
こんばんは、ゆるゆりの後に私に天使が舞い降りた。このアニメが百合姫2番目に見たアニメなんですよ。最初は期待してなかったですが、カノンこゆりコンビそして松本が出てきて一気にドハマりしました。みゃー姉も、話が進む程可愛さと色っぽさが出てくる。そしてヒーローさんと元女幹部さんは、最も期待している作品です。特撮と百合って合うのかと思いましたが、これが意外と面白い。この作者はちゃんと王道が分かってると思いました。わたてん2期と同じくアニメ化に期待してます。


Re: コミック百合姫 山中あきら - 2019/07/16(Tue) 22:46 No.3691  

みゃー姉好きだなー


Re: コミック百合姫 光になれ - 2019/07/18(Thu) 08:00 No.3693  

中2病こじらせて、ここまで駄目人間になる主人公も珍しい。後母が鬼なのも珍しい。2期あったらみゃー姉の中学生の頃の話描きそうですね。


あやめちゃん武芸帳 :九音 :2019/07/16(Tue) 21:13 No.3690  
バブー閉鎖しちゃいますけど他で販売予定とかありますか?
今日知ったのに登録とログインできずログインせずに購入もできない...


Re: あやめちゃん武芸帳 山中あきら - 2019/07/16(Tue) 22:47 No.3692  

ごめんなさい、今探しています。


エルフ魔道 :玉川 :2019/07/09(Tue) 23:58 No.3687  
先生、前の魔王の四天王が本拠地から遠いと弱くて
近いと強いという理論や
元寇の恩賞で鎌倉幕府が衰退した事と同じ理由で
魔物との戦いで勝利した勇者に与える恩賞が姫というのとか

理由がストンと納得できて面白くてたまりません
RPG嫌いなので有名なのでもプレイしてない自分が言うのも申し訳ないですが...


Re: エルフ魔道 山中あきら - 2019/07/11(Thu) 16:50 No.3688  

いろんな疑問のある世界なんで、こんなに続いてます。


無題 :せっちゃん :2019/06/22(Sat) 10:02 No.3685  
なんか過去の流しが見れなくなってる...


Re: 無題 山中あきら - 2019/06/22(Sat) 19:31 No.3686  

おや?ウチからは見れるけど、いつくらいの?

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |



NO: PASS:

- KENT -